Sportverein Gehrden - Lauftreff
Burgberglauf 2016
am 18.06.2016 in Gehrden -
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf
2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf
2,5 km (M) Theobald-Lauf
2,5 km (M) Theobald-Lauf
5 km Autohaus-Blank-Lauf
5 km Autohaus-Blank-Lauf
10 km Sparkassen-Lauf
10 km Sparkassen-Lauf

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf
2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf

1. /1. W13 121 Kranich, Vianne 2003 SG Bredenbeck 10:37
2. /1. WJB 117 Panitzki, Janne 1999 LaufTalente.de 10:57
3. /1. W12 152 Busch, Jennifer 2004 MCG 11:29
4. /1. W10 184 Brinkel, Elena 2006 TK Hannover 11:30
5. /1. W08 168 Götze, Paula 2008 TSV Wennigsen 11:39
6. /1. Fr 171 Domeier, Fiona 1987 SG Misburg 12:22
7. /2. W12 142 Helmkamp, Jule 2004 MCG 12:29
8. /3. W12 141 Bierhance, Mia 2004 MCG 12:30
9. /2. W13 151 Pape, Anna 2003 MCG 12:48
10. /4. W12 154 Preidel, Lilli 2004 MCG 12:55
11. /1. W11 175 Boelmann, Paula 2005 GS Castrum 13:04
12. /2. W08 181 Mikolajczyk, Merle 2008 Gehrden 13:09
13. /5. W12 170 Indrikson, Nastasja 2004 OBS Gehrden 13:10
14. /3. W13 120 Meibert, Sandy 2003 OBS Gehrden 13:11
15. /2. WJB 139 Ihsen, Jana 2000 OBS Gehrden 13:16
16. /1. W09 115 Wilbertz, Ilaria 2007 TSV Kirchdorf 13:22
17. /2. W09 127 Von Scheidt, Louisa 2007 GS Castrum 13:33
18. /6. W12 159 Williges, Marja 2004 MCG 13:37
19. /1. W30 126 Simon, Marthe 1984 OBS Gehrden 13:40
20. /3. W08 185 Brinkel, Carlotta 2009 MTV Messenkamp 13:48
21. /4. W13 156 Pape, Mira 2003 MCG 13:49
22. /2. W11 143 Meier, Nele 2005 MCG 13:55
23. /1. W14 163 Kravchenko, Nicole 2002 MCG 14:08
24. /2. W10 129 Heins, June 2006 Adelheidsdorfer Lauf_AG 14:12
25. /3. W09 132 Demalla, Carolin 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 14:28
26. /3. W11 140 Rahmouna, Lina 2005 MCG 14:34
27. /5. W13 150 Rahmouna, Zeineb 2003 MCG 14:53
28. /7. W12 166 Drosch, Lisa 2004 MCG 14:58
29. /3. W10 176 Pape, Jule 2006 GS Castrum 15:00
30. /8. W12 164 Kolbe, Johanna 2004 MCG 15:01
31. /9. W12 153 Peter, Sophie 2004 MCG 15:09
32. /4. W09 136 Kenter, Charlotte 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 15:10
33. /5. W09 179 Rohrig, Leonie 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 15:26
34. /1. W40 183 Jakob, Katja 1976 SV Gehrden 15:29
35. /10. W12 160 Wiegel, Merle 2004 MCG 15:38
36. /6. W13 161 Becker, Alina 2003 MCG 15:39
37. /11. W12 157 Goer, Pauline 2004 MCG 15:42
38. /12. W12 165 Muhyaddin, Lana 2004 MCG 15:43
39. /2. W40 412 Kenter, Sonja 1974 Gehrden 16:08
40. /4. W10 174 Kleinemeier, Chiara Zoe 2006 GS Castrum 16:09
41. /7. W13 118 Jaafar, Vian 2003 OBS Gehrden 16:20
42. /1. W35 128 Heins, Christina 1979 Adelheidsdorfer Lauf_AG 16:33
43. /4. W11 180 Weschen, Antonia 2005 GS Castrum 17:02
44. /13. W12 145 Hurrelberg, Jule 2004 MCG 17:03
45. /5. W11 178 Hartmann, Alina 2005 GS Castrum 17:07
46. /3. WJB 138 Siering, Tilke 2000 OBS Gehrden 17:11
47. /6. W11 144 Broere, Sarah 2005 MCG 17:12
48. /1. WJA 188 Seegers, Leony 1998 HSG Wennigsen 17:16
49. /5. W10 135 Lehmann, Phoebe 2006 Grundschule Am Langen Feld Gru 17:20
50. /8. W13 155 Wernicke, Laura 2003 MCG 17:34
51. /6. W09 134 Karakas, Kaylin Elya 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 17:38
52. /9. W13 158 Rössel, Lilith 2003 MCG 17:43
53. /7. W09 186 Ranburger, Laeticia 2007 GS ALF 17:44
54. /8. W09 131 Vitt, Lena 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 17:45
55. /1. W45 187 Karakas, Zuhal 1971 ./. 17:46
56. /6. W10 173 Warmbold, Johanna 2006 GS Castrum 18:13
57. /7. W11 119 Jaafar, Shilan 2005 OBS Gehrden 18:25
58. /4. WJB 122 Zernhoff, Eileen 1999 OBS Gehrden 18:27
59. /5. WJB 123 Böllersen, Sherin 1999 OBS Gehrden 18:28
60. /1. W70 130 Opolka, Helga 1943 ./. 18:32
61. /2. W45 182 Flügge, Kathrin 1971 VfV Conc. Alvesrode 18:48
62. /8. W11 137 Shafaqzadah, Elham 2005 OBS Gehrden 18:56
63. /2. W30 124 Tischer, Luzie 1986 OBS Gehrden 18:57
64. /2. W14 125 Böllersen, Ruthie 2002 OBS Gehrden 18:59
65. /9. W09 133 Abdallah, Batul 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 19:05

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf
2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Frauen

1. /6. 171 Domeier, Fiona 1987 SG Misburg 12:22

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Weibl. Jugend U20

1. /48. 188 Seegers, Leony 1998 HSG Wennigsen 17:16

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Weibl. Jugend U18

1. /2. 117 Panitzki, Janne 1999 LaufTalente.de 10:57
2. /15. 139 Ihsen, Jana 2000 OBS Gehrden 13:16
3. /46. 138 Siering, Tilke 2000 OBS Gehrden 17:11
4. /58. 122 Zernhoff, Eileen 1999 OBS Gehrden 18:27
5. /59. 123 Böllersen, Sherin 1999 OBS Gehrden 18:28

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Kinder W08 u.jünger

1. /5. 168 Götze, Paula 2008 TSV Wennigsen 11:39
2. /12. 181 Mikolajczyk, Merle 2008 Gehrden 13:09
3. /20. 185 Brinkel, Carlotta 2009 MTV Messenkamp 13:48

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Kinder W09

1. /16. 115 Wilbertz, Ilaria 2007 TSV Kirchdorf 13:22
2. /17. 127 Von Scheidt, Louisa 2007 GS Castrum 13:33
3. /25. 132 Demalla, Carolin 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 14:28
4. /32. 136 Kenter, Charlotte 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 15:10
5. /33. 179 Rohrig, Leonie 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 15:26
6. /51. 134 Karakas, Kaylin Elya 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 17:38
7. /53. 186 Ranburger, Laeticia 2007 GS ALF 17:44
8. /54. 131 Vitt, Lena 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 17:45
9. /65. 133 Abdallah, Batul 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 19:05

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Kinder W10

1. /4. 184 Brinkel, Elena 2006 TK Hannover 11:30
2. /24. 129 Heins, June 2006 Adelheidsdorfer Lauf_AG 14:12
3. /29. 176 Pape, Jule 2006 GS Castrum 15:00
4. /40. 174 Kleinemeier, Chiara Zoe 2006 GS Castrum 16:09
5. /49. 135 Lehmann, Phoebe 2006 Grundschule Am Langen Feld Gru 17:20
6. /56. 173 Warmbold, Johanna 2006 GS Castrum 18:13

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Kinder W11

1. /11. 175 Boelmann, Paula 2005 GS Castrum 13:04
2. /22. 143 Meier, Nele 2005 MCG 13:55
3. /26. 140 Rahmouna, Lina 2005 MCG 14:34
4. /43. 180 Weschen, Antonia 2005 GS Castrum 17:02
5. /45. 178 Hartmann, Alina 2005 GS Castrum 17:07
6. /47. 144 Broere, Sarah 2005 MCG 17:12
7. /57. 119 Jaafar, Shilan 2005 OBS Gehrden 18:25
8. /62. 137 Shafaqzadah, Elham 2005 OBS Gehrden 18:56

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Jugend W12

1. /3. 152 Busch, Jennifer 2004 MCG 11:29
2. /7. 142 Helmkamp, Jule 2004 MCG 12:29
3. /8. 141 Bierhance, Mia 2004 MCG 12:30
4. /10. 154 Preidel, Lilli 2004 MCG 12:55
5. /13. 170 Indrikson, Nastasja 2004 OBS Gehrden 13:10
6. /18. 159 Williges, Marja 2004 MCG 13:37
7. /28. 166 Drosch, Lisa 2004 MCG 14:58
8. /30. 164 Kolbe, Johanna 2004 MCG 15:01
9. /31. 153 Peter, Sophie 2004 MCG 15:09
10. /35. 160 Wiegel, Merle 2004 MCG 15:38
11. /37. 157 Goer, Pauline 2004 MCG 15:42
12. /38. 165 Muhyaddin, Lana 2004 MCG 15:43
13. /44. 145 Hurrelberg, Jule 2004 MCG 17:03

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Jugend W13

1. /1. 121 Kranich, Vianne 2003 SG Bredenbeck 10:37
2. /9. 151 Pape, Anna 2003 MCG 12:48
3. /14. 120 Meibert, Sandy 2003 OBS Gehrden 13:11
4. /21. 156 Pape, Mira 2003 MCG 13:49
5. /27. 150 Rahmouna, Zeineb 2003 MCG 14:53
6. /36. 161 Becker, Alina 2003 MCG 15:39
7. /41. 118 Jaafar, Vian 2003 OBS Gehrden 16:20
8. /50. 155 Wernicke, Laura 2003 MCG 17:34
9. /52. 158 Rössel, Lilith 2003 MCG 17:43

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Jugend W14

1. /23. 163 Kravchenko, Nicole 2002 MCG 14:08
2. /64. 125 Böllersen, Ruthie 2002 OBS Gehrden 18:59

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Seniorinnen W30

1. /19. 126 Simon, Marthe 1984 OBS Gehrden 13:40
2. /63. 124 Tischer, Luzie 1986 OBS Gehrden 18:57

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Seniorinnen W35

1. /42. 128 Heins, Christina 1979 Adelheidsdorfer Lauf_AG 16:33

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Seniorinnen W40

1. /34. 183 Jakob, Katja 1976 SV Gehrden 15:29
2. /39. 412 Kenter, Sonja 1974 Gehrden 16:08

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Seniorinnen W45

1. /55. 187 Karakas, Zuhal 1971 ./. 17:46
2. /61. 182 Flügge, Kathrin 1971 VfV Conc. Alvesrode 18:48

2,5 km (W) Die-mit-dem-Apfel-Lauf Seniorinnen W70

1. /60. 130 Opolka, Helga 1943 ./. 18:32

2,5 km (M) Theobald-Lauf
2,5 km (M) Theobald-Lauf

1. /1. Mä 418 Schlamelcher, Christian 1989 Dets RaceTeam 7:58
2. /1. M13 363 Steberl, Nicolas 2003 SG Misburg 9:27
3. /1. M45 360 Förster, Sven 1968 Langenhagen 9:43
4. /1. M40 422 Karakas, Gökhan 1972 ./. 10:07
5. /1. M11 364 Panitzki, Iven 2005 LaufTalente.de 10:49
6. /2. M13 375 Baritz, Colin 2003 Adelheidsdorfer Lauf_AG 10:51
7. /2. M11 417 Gaudino, Jona 2005 MCG 10:53
8. /1. M12 389 Schaffhauser, Moritz 2004 MCG 11:09
9. /3. M13 372 Grundmann, Luca 2003 TSV Wennigsen 11:10
10. /1. M14 401 Brandt, Leo 2002 OBS Gehrden 11:35
11. /1. M09 407 Jakob, Marlon 2007 GS Castrum 11:36
12. /4. M13 400 Gerold, Morten 2003 SG Bredenbeck 11:42
13. /1. M08 415 Rahimi, Nadim 2008 GS Castrum 11:46
14. /2. M09 397 Hoch, Fabian 2007 Gehrden 11:56
15. /1. M10 387 Maurer, Maximilian 2006 Grundschule Am Langen Feld Gru 11:57
16. /2. M08 424 Kieselbach, Jannik 2008 Lehrter SV 12:02
17. /1. M15 369 Severin, Luke 2001 OBS Gehrden 12:05
18. /3. M09 386 Paper, Julian 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 12:28
19. /2. M14 367 Pietrewicz, Dawid 2002 OBS Gehrden 12:37
20. /2. M45 423 Müller, Dirk 1971 SF Aligse 12:42
21. /3. M45 413 Hildebrandt, Thomas 1970 Laufgruppe Bergberglauf 12:43
22. /1. M65 399 Salzmann, Rolf 1947 Barsinghausen 12:55
23. /3. M14 374 Heins, Linus 2002 Adelheidsdorfer Lauf_AG 12:57
24. /1. M55 370 Grimpe, Dirk 1961 Garbsener SC 13:14
25. /2. M15 368 Sommerfeld, Christopher 2001 OBS Gehrden 13:16
26. /2. M12 393 Muthmann, Joost 2004 MCG 13:22
27. /4. M09 380 Vitt, Jona 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 13:29
28. /5. M09 384 Vogt, Henri 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 13:52
29. /2. M10 382 Sowada, Marcel 2006 Grundschule Am Langen Feld Gru 13:55
30. /3. M08 419 Ben Amor, Yassin 2008 SV Gehrden 14:00
31. /3. M10 391 Philipp, Timo 2006 MCG 14:09
32. /3. M11 406 Schäfflein, Clemens 2005 GS Castrum 14:13
33. /1. M50 361 Kapel, Martin 1962 Herz und Hirn 14:14
34. /2. M50 371 Quante, Michael 1963 Garbsener SC 14:22
35. /6. M09 383 Rossen, Lewe 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 14:26
36. /3. M12 365 Böllersen, Spike 2004 OBS Gehrden 14:28
37. /2. M40 366 Lechmann, Arne 1976 OBS Gehrden 14:29
38. /4. M10 404 Zemke, Paul 2006 GS Castrum 14:34
39. /1. M60 398 Koch, Gerd 1953 Roadrunner Gehrden 14:40
40. /4. M11 379 Vitt, Niklas 2005 Grundschule Am Langen Feld Gru 14:46
41. /5. M11 378 Mikley, Tom 2005 Grundschule Am Langen Feld Gru 14:50
42. /7. M09 414 Linde, Maximilian 2007 GS Castrum 15:02
43. /8. M09 402 Rahini, Neshar 2007 GS Castrum 15:05
44. /4. M12 403 Rahini, Nasrat 2004 GS Castrum 15:06
45. /9. M09 420 Schönhnecht, Roland 2007 LT Hämelerwald 15:19
46. /4. M45 408 Scheler, Ole 1969 GS Castrum 15:41
47. /2. M55 373 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 15:51
48. /5. M12 395 Frühauf, Felix 2004 MCG 16:04
49. /6. M12 377 Arabo, Hanan 2004 Grundschule Am Langen Feld Gru 16:08
50. /5. M10 381 Mikolajczyk, Luca 2006 Grundschule Am Langen Feld Gru 16:12
51. /6. M10 416 Rechner, Erik 2006 GS Castrum 17:00
52. /3. M40 421 Brinkel, Sebastian 1975 DSC Feggendorf 17:20
53. /4. M08 425 Temel, Alibaran 2008 GS Castrum 18:02
54. /7. M10 405 Möller, Moritz 2006 GS Castrum 18:20
55. /6. M11 394 Hoppe, Markus 2005 MCG 18:21

2,5 km (M) Theobald-Lauf
2,5 km (M) Theobald-Lauf Männer

1. /1. 418 Schlamelcher, Christian 1989 Dets RaceTeam 7:58

2,5 km (M) Theobald-Lauf Kinder M08 u. jünger

1. /13. 415 Rahimi, Nadim 2008 GS Castrum 11:46
2. /16. 424 Kieselbach, Jannik 2008 Lehrter SV 12:02
3. /30. 419 Ben Amor, Yassin 2008 SV Gehrden 14:00
4. /53. 425 Temel, Alibaran 2008 GS Castrum 18:02

2,5 km (M) Theobald-Lauf Kinder M09

1. /11. 407 Jakob, Marlon 2007 GS Castrum 11:36
2. /14. 397 Hoch, Fabian 2007 Gehrden 11:56
3. /18. 386 Paper, Julian 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 12:28
4. /27. 380 Vitt, Jona 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 13:29
5. /28. 384 Vogt, Henri 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 13:52
6. /35. 383 Rossen, Lewe 2007 Grundschule Am Langen Feld Gru 14:26
7. /42. 414 Linde, Maximilian 2007 GS Castrum 15:02
8. /43. 402 Rahini, Neshar 2007 GS Castrum 15:05
9. /45. 420 Schönhnecht, Roland 2007 LT Hämelerwald 15:19

2,5 km (M) Theobald-Lauf Kinder M10

1. /15. 387 Maurer, Maximilian 2006 Grundschule Am Langen Feld Gru 11:57
2. /29. 382 Sowada, Marcel 2006 Grundschule Am Langen Feld Gru 13:55
3. /31. 391 Philipp, Timo 2006 MCG 14:09
4. /38. 404 Zemke, Paul 2006 GS Castrum 14:34
5. /50. 381 Mikolajczyk, Luca 2006 Grundschule Am Langen Feld Gru 16:12
6. /51. 416 Rechner, Erik 2006 GS Castrum 17:00
7. /54. 405 Möller, Moritz 2006 GS Castrum 18:20

2,5 km (M) Theobald-Lauf Kinder M11

1. /5. 364 Panitzki, Iven 2005 LaufTalente.de 10:49
2. /7. 417 Gaudino, Jona 2005 MCG 10:53
3. /32. 406 Schäfflein, Clemens 2005 GS Castrum 14:13
4. /40. 379 Vitt, Niklas 2005 Grundschule Am Langen Feld Gru 14:46
5. /41. 378 Mikley, Tom 2005 Grundschule Am Langen Feld Gru 14:50
6. /55. 394 Hoppe, Markus 2005 MCG 18:21

2,5 km (M) Theobald-Lauf Jugend M12

1. /8. 389 Schaffhauser, Moritz 2004 MCG 11:09
2. /26. 393 Muthmann, Joost 2004 MCG 13:22
3. /36. 365 Böllersen, Spike 2004 OBS Gehrden 14:28
4. /44. 403 Rahini, Nasrat 2004 GS Castrum 15:06
5. /48. 395 Frühauf, Felix 2004 MCG 16:04
6. /49. 377 Arabo, Hanan 2004 Grundschule Am Langen Feld Gru 16:08

2,5 km (M) Theobald-Lauf Jugend M13

1. /2. 363 Steberl, Nicolas 2003 SG Misburg 9:27
2. /6. 375 Baritz, Colin 2003 Adelheidsdorfer Lauf_AG 10:51
3. /9. 372 Grundmann, Luca 2003 TSV Wennigsen 11:10
4. /12. 400 Gerold, Morten 2003 SG Bredenbeck 11:42

2,5 km (M) Theobald-Lauf Jugend M14

1. /10. 401 Brandt, Leo 2002 OBS Gehrden 11:35
2. /19. 367 Pietrewicz, Dawid 2002 OBS Gehrden 12:37
3. /23. 374 Heins, Linus 2002 Adelheidsdorfer Lauf_AG 12:57

2,5 km (M) Theobald-Lauf Jugend M15

1. /17. 369 Severin, Luke 2001 OBS Gehrden 12:05
2. /25. 368 Sommerfeld, Christopher 2001 OBS Gehrden 13:16

2,5 km (M) Theobald-Lauf Senioren M40

1. /4. 422 Karakas, Gökhan 1972 ./. 10:07
2. /37. 366 Lechmann, Arne 1976 OBS Gehrden 14:29
3. /52. 421 Brinkel, Sebastian 1975 DSC Feggendorf 17:20

2,5 km (M) Theobald-Lauf Senioren M45

1. /3. 360 Förster, Sven 1968 Langenhagen 9:43
2. /20. 423 Müller, Dirk 1971 SF Aligse 12:42
3. /21. 413 Hildebrandt, Thomas 1970 Laufgruppe Bergberglauf 12:43
4. /46. 408 Scheler, Ole 1969 GS Castrum 15:41

2,5 km (M) Theobald-Lauf Senioren M50

1. /33. 361 Kapel, Martin 1962 Herz und Hirn 14:14
2. /34. 371 Quante, Michael 1963 Garbsener SC 14:22

2,5 km (M) Theobald-Lauf Senioren M55

1. /24. 370 Grimpe, Dirk 1961 Garbsener SC 13:14
2. /47. 373 Kronemann, Andreas 1960 Dets friends 15:51

2,5 km (M) Theobald-Lauf Senioren M60

1. /39. 398 Koch, Gerd 1953 Roadrunner Gehrden 14:40

2,5 km (M) Theobald-Lauf Senioren M65

1. /22. 399 Salzmann, Rolf 1947 Barsinghausen 12:55

5 km Autohaus-Blank-Lauf
5 km Autohaus-Blank-Lauf

1. /1. Mä 884 Schlamelcher, Christian 1989 Dets RaceTeam 17:10
2. /1. M15 860 Neumann, Sebastian 2001 MCG 19:25
3. /1. MJB 861 Spieker, Anton 1999 MCG 20:15
4. /1. M14 831 Werner, Steffen 2002 OBS Gehrden 20:16
5. /1. M45 841 Gärtner, Michael 1970 TV Lohnde 20:57
6. /1. M40 869 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 21:24
7. /1. MJA 874 Bantelmann, Ansgar 1997 Hannover 21:26
8. /1. M13 892 Wende, Frederic 2003 Hannover Athletics 21:32
9. /1. M12 838 Wachter, Maddox 2004 MCG 23:17
10. /2. M15 855 Meier, Nils 2001 MCG 23:47
11. /3. M15 840 Keßler, Till 2001 JFV Calenberger Land 24:02
12. /1. M30 890 Mewaldt, Timm 1985 Dick und Durstig 24:04
13. /1. M50 871 Schulze, Dirk 1966 Post sv Hannover 24:17
14. /2. M12 859 Gerdes, Mika 2004 MCG 24:36
15. /1. M55 834 Wolff, Gisbert 1959 Rübenberger Renner 24:51
16. /2. M30 843 Weckmann, Christoph 1984 Hannover 24:58
17. /2. MJB 854 Hiebl, Kolja 1999 MCG 25:03
18. /3. MJB 835 Ölcen, Emre 2000 OBS Gehrden 25:06
19. /2. Mä 881 Schaefers, David 1993 ./. 25:59
20. /3. Mä 865 Thiele, Enno 1989 MCG 26:09
21. /3. M12 856 Müller, Rico 2004 MCG 26:36
22. /2. M13 849 Crisandt, Alexander 2003 MCG 27:00
23. /4. M15 839 Keßler, Max 2001 JFV Calenberger Land 27:29
24. /1. M09 886 Barakat, Thores 2007 Gehrden 28:25
25. /2. M50 882 Kenter, Tobias 1965 SV Gehrden 28:28
26. /2. M55 821 Gorgs, Jürgen 1957 Gehrden 28:30
27. /2. M45 832 Werner, Jens 1969 Gehrden 28:31
28. /1. M65 822 Schönfeld, Bodo 1950 Gehrden 29:11
29. /4. M12 853 Böttcher, Felix 2004 MCG 29:38
30. /3. M30 858 Herrmann, Daniel 1986 MCG 29:51
31. /1. M11 850 Kabelitz, Jannis 2005 MCG 30:08
32. /3. M50 830 Goerke, Karsten 1964 Hannover 30:30
33. /2. M14 848 Ebel, Robin 2002 MCG 31:35
34. /4. MJB 888 Barakat, Rowaida 2000 Gehrden 34:08
35. /4. M30 897 Maneval, Andreas 1984 Team Rakete 34:41
36. /2. M40 883 Ebel, Markus 1973 Gehrden 37:13

5 km Autohaus-Blank-Lauf

1. /1. Fr 829 Sigmundzik, Janin 1988 RADLAND Gehrden 21:39
2. /1. W30 880 Voß, Julia 1982 GS Castrum 22:59
3. /2. Fr 697 Nitsschke, Christin 1993 Wennigsen 23:00
4. /1. WJB 891 Wende, Lisa 2000 Hannover Athletics 23:15
5. /1. W14 894 Vollkammer, Sarah 2002 Pattensen 23:51
6. /1. W45 873 Knoop-Wente, Marion 1968 TK, Hannover 23:52
7. /2. W30 887 Auch, Annika 1985 Dick und Durstig 25:49
8. /1. WJA 867 Adam, Florentine 1997 MCG 26:37
9. /1. W10 893 Becker, Franca 2006 TSV Egestorf 27:03
10. /1. W15 836 Sielaff, Celina 2001 OBS Gehrden 27:41
11. /2. W45 852 Schulze, Anja 1970 Ronnenberg 27:49
12. /1. W35 895 Knoelke, Linda 1979 ./. 28:27
13. /2. W35 857 Brammer, Henrike 1980 MCG 29:07
14. /3. Fr 837 Plate, Katharina 1987 OBS Gehrden 29:08
15. /1. W40 872 Ritter, Michaela 1973 Hannover 29:39
16. /2. W10 827 Teuscher, Vivien 2006 TSV Egestorf 30:17
17. /1. W60 828 Stasch, Christa 1956 SC-Polonia Hannover 31:45
18. /3. W30 862 Schmitz, Juliane 1985 MCG 32:54
19. /4. Fr 896 Stasser, Stephanie 1996 Team Rakete 34:40
20. /4. W30 826 Saul, Melanie 1982 Hannover 34:45
21. /5. W30 842 Wilstermann, Janine 1985 Hannover 35:54
22. /2. W40 875 Reinke, Mandy 1973 Barsinghausen 36:38
23. /1. W12 851 Ebel, Jara 2004 MCG 37:12
24. /1. W55 876 Harborth, Anette 1958 Gehrden 43:33

5 km Autohaus-Blank-Lauf
5 km Autohaus-Blank-Lauf Männer

1. /1. 884 Schlamelcher, Christian 1989 Dets RaceTeam 17:10
2. /26. 881 Schaefers, David 1993 ./. 25:59
3. /27. 865 Thiele, Enno 1989 MCG 26:09

5 km Autohaus-Blank-Lauf Frauen

1. /9. 829 Sigmundzik, Janin 1988 RADLAND Gehrden 21:39
2. /11. 697 Nitsschke, Christin 1993 Wennigsen 23:00
3. /41. 837 Plate, Katharina 1987 OBS Gehrden 29:08
4. /53. 896 Stasser, Stephanie 1996 Team Rakete 34:40

5 km Autohaus-Blank-Lauf Männl. Jugend U20

1. /7. 874 Bantelmann, Ansgar 1997 Hannover 21:26

5 km Autohaus-Blank-Lauf Weibl. Jugend U20

1. /29. 867 Adam, Florentine 1997 MCG 26:37

5 km Autohaus-Blank-Lauf Männl. Jugend U18

1. /3. 861 Spieker, Anton 1999 MCG 20:15
2. /23. 854 Hiebl, Kolja 1999 MCG 25:03
3. /24. 835 Ölcen, Emre 2000 OBS Gehrden 25:06
4. /52. 888 Barakat, Rowaida 2000 Gehrden 34:08

5 km Autohaus-Blank-Lauf Weibl. Jugend U18

1. /12. 891 Wende, Lisa 2000 Hannover Athletics 23:15

5 km Autohaus-Blank-Lauf Kinder M09

1. /35. 886 Barakat, Thores 2007 Gehrden 28:25

5 km Autohaus-Blank-Lauf Kinder M11

1. /46. 850 Kabelitz, Jannis 2005 MCG 30:08

5 km Autohaus-Blank-Lauf Jugend M12

1. /13. 838 Wachter, Maddox 2004 MCG 23:17
2. /20. 859 Gerdes, Mika 2004 MCG 24:36
3. /28. 856 Müller, Rico 2004 MCG 26:36
4. /43. 853 Böttcher, Felix 2004 MCG 29:38

5 km Autohaus-Blank-Lauf Jugend M13

1. /8. 892 Wende, Frederic 2003 Hannover Athletics 21:32
2. /30. 849 Crisandt, Alexander 2003 MCG 27:00

5 km Autohaus-Blank-Lauf Jugend M14

1. /4. 831 Werner, Steffen 2002 OBS Gehrden 20:16
2. /49. 848 Ebel, Robin 2002 MCG 31:35

5 km Autohaus-Blank-Lauf Jugend M15

1. /2. 860 Neumann, Sebastian 2001 MCG 19:25
2. /14. 855 Meier, Nils 2001 MCG 23:47
3. /17. 840 Keßler, Till 2001 JFV Calenberger Land 24:02
4. /32. 839 Keßler, Max 2001 JFV Calenberger Land 27:29

5 km Autohaus-Blank-Lauf Kinder W10

1. /31. 893 Becker, Franca 2006 TSV Egestorf 27:03
2. /47. 827 Teuscher, Vivien 2006 TSV Egestorf 30:17

5 km Autohaus-Blank-Lauf Jugend W12

1. /58. 851 Ebel, Jara 2004 MCG 37:12

5 km Autohaus-Blank-Lauf Jugend W14

1. /15. 894 Vollkammer, Sarah 2002 Pattensen 23:51

5 km Autohaus-Blank-Lauf Jugend W15

1. /33. 836 Sielaff, Celina 2001 OBS Gehrden 27:41

5 km Autohaus-Blank-Lauf Senioren M30

1. /18. 890 Mewaldt, Timm 1985 Dick und Durstig 24:04
2. /22. 843 Weckmann, Christoph 1984 Hannover 24:58
3. /45. 858 Herrmann, Daniel 1986 MCG 29:51
4. /54. 897 Maneval, Andreas 1984 Team Rakete 34:41

5 km Autohaus-Blank-Lauf Seniorinnen W30

1. /10. 880 Voß, Julia 1982 GS Castrum 22:59
2. /25. 887 Auch, Annika 1985 Dick und Durstig 25:49
3. /51. 862 Schmitz, Juliane 1985 MCG 32:54
4. /55. 826 Saul, Melanie 1982 Hannover 34:45
5. /56. 842 Wilstermann, Janine 1985 Hannover 35:54

5 km Autohaus-Blank-Lauf Seniorinnen W35

1. /36. 895 Knoelke, Linda 1979 ./. 28:27
2. /40. 857 Brammer, Henrike 1980 MCG 29:07

5 km Autohaus-Blank-Lauf Senioren M40

1. /6. 869 Helbing, Christian 1975 TSV Burgdorf 21:24
2. /59. 883 Ebel, Markus 1973 Gehrden 37:13

5 km Autohaus-Blank-Lauf Seniorinnen W40

1. /44. 872 Ritter, Michaela 1973 Hannover 29:39
2. /57. 875 Reinke, Mandy 1973 Barsinghausen 36:38

5 km Autohaus-Blank-Lauf Senioren M45

1. /5. 841 Gärtner, Michael 1970 TV Lohnde 20:57
2. /39. 832 Werner, Jens 1969 Gehrden 28:31

5 km Autohaus-Blank-Lauf Seniorinnen W45

1. /16. 873 Knoop-Wente, Marion 1968 TK, Hannover 23:52
2. /34. 852 Schulze, Anja 1970 Ronnenberg 27:49

5 km Autohaus-Blank-Lauf Senioren M50

1. /19. 871 Schulze, Dirk 1966 Post sv Hannover 24:17
2. /37. 882 Kenter, Tobias 1965 SV Gehrden 28:28
3. /48. 830 Goerke, Karsten 1964 Hannover 30:30

5 km Autohaus-Blank-Lauf Senioren M55

1. /21. 834 Wolff, Gisbert 1959 Rübenberger Renner 24:51
2. /38. 821 Gorgs, Jürgen 1957 Gehrden 28:30

5 km Autohaus-Blank-Lauf Seniorinnen W55

1. /60. 876 Harborth, Anette 1958 Gehrden 43:33

5 km Autohaus-Blank-Lauf Seniorinnen W60

1. /50. 828 Stasch, Christa 1956 SC-Polonia Hannover 31:45

5 km Autohaus-Blank-Lauf Senioren M65

1. /42. 822 Schönfeld, Bodo 1950 Gehrden 29:11

10 km Sparkassen-Lauf
10 km Sparkassen-Lauf

1. /1. M40 635 Hintze, Ricardo 1973 TUI Run for smile 35:55
2. /2. M40 681 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 Dets RaceTeam 37:34
3. /1. M50 699 Vollkommer, Guido 1966 Pattensen 38:07
4. /1. M45 641 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 38:20
5. /1. Mä 691 Small, Daniel 1989 Dick und Durstig 39:11
6. /1. M30 666 Evers, Thore 1984 100% Gänsehaut 39:31
7. /2. M30 673 Hofmann, Dirk 1983 Hannover 40:34
8. /2. M45 675 Nickel, Dirk 1971 Hannover 41:06
9. /3. M40 693 Reeh, Volker 1972 Team Barsinghausen läuft 42:32
10. /4. M40 643 Schertl, Timo 1976 Hannover 43:06
11. /3. M45 701 Thielking, Carsten 1967 TSV Neustadt Running 43:19
12. /1. MJB 637 Nebel, Nils 2000 SG Everloh/Ditterke 43:52
13. /2. M50 654 Grätz, Jürgen 1966 Wedemark 44:03
14. /1. M55 642 Stasch, Robert 1960 SC-Polonia Hannover 44:44
15. /1. M35 674 Ziegenmeyer, Henning 1978 Hannover 45:09
16. /3. M50 656 Keßler, Peter 1966 RSC Wunstorf 46:01
17. /3. M30 671 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 47:06
18. /4. M45 660 Malcowski, Peter 1967 run2gether.com 47:48
19. /4. M50 695 Mundry, Rainer 1963 Laras Friends Team Erdinger 47:56
20. /1. M14 650 Alqariab, Leis 2002 OBS Gehrden 47:57
21. /5. M45 638 Teuscher, Jens 1969 TSV Egestorf 48:13
22. /2. Mä 689 Witthöft, Claas-Harmen 1993 HSV von 1896 49:39
23. /6. M45 682 Ißels, Carsten 1970 Ronnenberg 49:56
24. /3. Mä 678 Selent, Florian 1993 TSV Klein Heidorn 50:00
25. /1. M13 649 Herzog, Mika 2003 MCG 50:10
26. /2. M35 686 Gehrmann, Kai 1977 Gehrden 50:21
27. /3. M35 658 Ahmetagic, Adnan 1978 VHV Versicherungen 50:36
28. /4. Mä 646 Oehmigen, David 1990 TSV Berenbostel 50:42
29. /1. M65 652 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg 51:03
30. /5. M40 669 Hoch, Stefan 1975 Gehrden 51:43
31. /4. M30 672 Domeier, Olaf 1985 SR-Vereinigung Hannover 52:03
32. /2. M14 704 Imbihl, Ludwig 2002 Gehrden 52:05
33. /2. M55 648 Brasch, Jost-Peter 1961 Segel-und Steggemeinschaft Mar 52:40
34. /6. M40 640 Piche, Dirk 1976 Gehrden 53:18
35. /1. M60 676 Schörnig, Klaus 1955 SCHÖRNIG REISEN 54:17
36. /2. M60 696 Messerschmidt, Alfred 1955 Messerschmidt - Möbel nach Maß 55:19
37. /5. M50 688 Kasper, Andreas 1963 Hannover 55:35
38. /1. M12 664 Von Der Ohe, Benjamin 2004 MCG 55:37
39. /5. M30 632 Bauer, Alexander 1984 Gehrden 55:45
40. /2. M12 665 Wagner, Kay 2004 MCG 56:06
41. /7. M45 647 Oehmigen, Jens 1968 TSV Berenbostel 56:25
42. /6. M30 703 Bretschneider, Thomas 1986 Hannover Runners 58:31
43. /7. M30 684 Reßmeyer, Jan 1983 SV Gehrden 59:54
44. /8. M30 685 Viet, Steffen 1986 SV Gehrden 1:00:06
45. /7. M40 645 Rohe, Matthias 1974 GS ALF 1:03:52
46. /2. M65 661 Reinhardt, Ulrich 1950 F E L D F L I T Z E R 1:07:30
47. /3. M60 677 Koch, Gerd 1953 Roadrunner Gehrden 1:07:49

10 km Sparkassen-Lauf

1. /1. W30 680 Mewes, Gwendolyn 1984 Dets RaceTeam 40:40
2. /1. Fr 663 Krause, Mandy 1987 Post SV Lehrte 45:05
3. /1. W55 679 Lyda, Hannelore 1958 Dets RaceTeam 47:11
4. /2. W55 639 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck 49:54
5. /1. W40 662 Schönknecht, Antje 1973 LT Hämelerwald 49:57
6. /1. W35 667 Hammon, Katrin 1979 100% Gänsehaut 50:26
7. /2. W35 634 Meyer, Kathrin 1980 Garbsener SC 51:40
8. /1. W45 694 Marienberg, Anette 1970 Hannover 52:08
9. /3. W35 690 Lenhard, Astrid 1978 Hannover 53:28
10. /2. W30 683 Grohmann, Nadine 1985 Allegretto Hannover 53:53
11. /1. W15 700 Thielking, Meike 2001 TSV Neustadt Running 54:07
12. /2. W45 702 Thielking, Katrin 1969 TSV Neustadt Running 54:23
13. /2. Fr 692 Domininghaus, Franziska 1990 Dick und Durstig 54:37
14. /1. W50 657 Schneider, Claudia 1966 Gehrden 54:38
15. /2. W40 630 Ziball, Nicole 1974 TK Hannover 54:55
16. /4. W35 687 Wellhausen, Judith 1981 SV Gehrden 56:20
17. /1. WJA 655 Keßler, Hannah 1998 TSV Kirchdorf 59:53
18. /3. W55 670 Muschter, Reinhild 1959 Stadtbezirksrat Mitte 1:06:41

10 km Sparkassen-Lauf
10 km Sparkassen-Lauf Männer

1. /5. 691 Small, Daniel 1989 Dick und Durstig 39:11
2. /25. 689 Witthöft, Claas-Harmen 1993 HSV von 1896 49:39
3. /29. 678 Selent, Florian 1993 TSV Klein Heidorn 50:00
4. /34. 646 Oehmigen, David 1990 TSV Berenbostel 50:42

10 km Sparkassen-Lauf Frauen

1. /16. 663 Krause, Mandy 1987 Post SV Lehrte 45:05
2. /48. 692 Domininghaus, Franziska 1990 Dick und Durstig 54:37

10 km Sparkassen-Lauf Weibl. Jugend U20

1. /59. 655 Keßler, Hannah 1998 TSV Kirchdorf 59:53

10 km Sparkassen-Lauf Männl. Jugend U18

1. /13. 637 Nebel, Nils 2000 SG Everloh/Ditterke 43:52

10 km Sparkassen-Lauf Jugend M12

1. /53. 664 Von Der Ohe, Benjamin 2004 MCG 55:37
2. /55. 665 Wagner, Kay 2004 MCG 56:06

10 km Sparkassen-Lauf Jugend M13

1. /30. 649 Herzog, Mika 2003 MCG 50:10

10 km Sparkassen-Lauf Jugend M14

1. /23. 650 Alqariab, Leis 2002 OBS Gehrden 47:57
2. /39. 704 Imbihl, Ludwig 2002 Gehrden 52:05

10 km Sparkassen-Lauf Jugend W15

1. /45. 700 Thielking, Meike 2001 TSV Neustadt Running 54:07

10 km Sparkassen-Lauf Senioren M30

1. /6. 666 Evers, Thore 1984 100% Gänsehaut 39:31
2. /7. 673 Hofmann, Dirk 1983 Hannover 40:34
3. /19. 671 Dösinger, Christian 1982 Hannover 96 Triathlon 47:06
4. /38. 672 Domeier, Olaf 1985 SR-Vereinigung Hannover 52:03
5. /54. 632 Bauer, Alexander 1984 Gehrden 55:45
6. /58. 703 Bretschneider, Thomas 1986 Hannover Runners 58:31
7. /60. 684 Reßmeyer, Jan 1983 SV Gehrden 59:54
8. /61. 685 Viet, Steffen 1986 SV Gehrden 1:00:06

10 km Sparkassen-Lauf Seniorinnen W30

1. /8. 680 Mewes, Gwendolyn 1984 Dets RaceTeam 40:40
2. /44. 683 Grohmann, Nadine 1985 Allegretto Hannover 53:53

10 km Sparkassen-Lauf Senioren M35

1. /17. 674 Ziegenmeyer, Henning 1978 Hannover 45:09
2. /31. 686 Gehrmann, Kai 1977 Gehrden 50:21
3. /33. 658 Ahmetagic, Adnan 1978 VHV Versicherungen 50:36

10 km Sparkassen-Lauf Seniorinnen W35

1. /32. 667 Hammon, Katrin 1979 100% Gänsehaut 50:26
2. /36. 634 Meyer, Kathrin 1980 Garbsener SC 51:40
3. /43. 690 Lenhard, Astrid 1978 Hannover 53:28
4. /56. 687 Wellhausen, Judith 1981 SV Gehrden 56:20

10 km Sparkassen-Lauf Senioren M40

1. /1. 635 Hintze, Ricardo 1973 TUI Run for smile 35:55
2. /2. 681 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 Dets RaceTeam 37:34
3. /10. 693 Reeh, Volker 1972 Team Barsinghausen läuft 42:32
4. /11. 643 Schertl, Timo 1976 Hannover 43:06
5. /37. 669 Hoch, Stefan 1975 Gehrden 51:43
6. /42. 640 Piche, Dirk 1976 Gehrden 53:18
7. /62. 645 Rohe, Matthias 1974 GS ALF 1:03:52

10 km Sparkassen-Lauf Seniorinnen W40

1. /28. 662 Schönknecht, Antje 1973 LT Hämelerwald 49:57
2. /50. 630 Ziball, Nicole 1974 TK Hannover 54:55

10 km Sparkassen-Lauf Senioren M45

1. /4. 641 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 38:20
2. /9. 675 Nickel, Dirk 1971 Hannover 41:06
3. /12. 701 Thielking, Carsten 1967 TSV Neustadt Running 43:19
4. /21. 660 Malcowski, Peter 1967 run2gether.com 47:48
5. /24. 638 Teuscher, Jens 1969 TSV Egestorf 48:13
6. /27. 682 Ißels, Carsten 1970 Ronnenberg 49:56
7. /57. 647 Oehmigen, Jens 1968 TSV Berenbostel 56:25

10 km Sparkassen-Lauf Seniorinnen W45

1. /40. 694 Marienberg, Anette 1970 Hannover 52:08
2. /47. 702 Thielking, Katrin 1969 TSV Neustadt Running 54:23

10 km Sparkassen-Lauf Senioren M50

1. /3. 699 Vollkommer, Guido 1966 Pattensen 38:07
2. /14. 654 Grätz, Jürgen 1966 Wedemark 44:03
3. /18. 656 Keßler, Peter 1966 RSC Wunstorf 46:01
4. /22. 695 Mundry, Rainer 1963 Laras Friends Team Erdinger 47:56
5. /52. 688 Kasper, Andreas 1963 Hannover 55:35

10 km Sparkassen-Lauf Seniorinnen W50

1. /49. 657 Schneider, Claudia 1966 Gehrden 54:38

10 km Sparkassen-Lauf Senioren M55

1. /15. 642 Stasch, Robert 1960 SC-Polonia Hannover 44:44
2. /41. 648 Brasch, Jost-Peter 1961 Segel-und Steggemeinschaft Mar 52:40

10 km Sparkassen-Lauf Seniorinnen W55

1. /20. 679 Lyda, Hannelore 1958 Dets RaceTeam 47:11
2. /26. 639 Feldt, Martina 1959 SG Bredenbeck 49:54
3. /63. 670 Muschter, Reinhild 1959 Stadtbezirksrat Mitte 1:06:41

10 km Sparkassen-Lauf Senioren M60

1. /46. 676 Schörnig, Klaus 1955 SCHÖRNIG REISEN 54:17
2. /51. 696 Messerschmidt, Alfred 1955 Messerschmidt - Möbel nach Maß 55:19
3. /65. 677 Koch, Gerd 1953 Roadrunner Gehrden 1:07:49

10 km Sparkassen-Lauf Senioren M65

1. /35. 652 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg 51:03
2. /64. 661 Reinhardt, Ulrich 1950 F E L D F L I T Z E R 1:07:30

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3345 TSV Kirchdorf