Sportverein Gehren - Lauftreff
11. Burgberglauf
am 16.06.2018 in Gehrden -
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Autohaus Blank-Lauf 2,5km W
Autohaus Blank-Lauf 2,5km W
Elektro Theobald-Lauf 2,5km M
Elektro Theobald-Lauf 2,5km M
... die mit dem Apfel-Lauf 5km
... die mit dem Apfel-Lauf 5km
Avacon-Lauf 10km
Avacon-Lauf 10km

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W
Autohaus Blank-Lauf 2,5km W

1. /1. W30 458 Sigmundzik, Janin 1988 Dets RaceTeam 9:22
2. /1. W15 419 Kranich, Vianne 2003 SG Bredenbeck 10:42
3. /1. W10 432 Mikolajczyk, Merle 2008 GS Am Langen Feld 11:17
4. /2. W10 410 Götze, Paula 2008 SG Bredenbeck 11:28
5. /1. Fr 464 Toepsch, Svenja 1997 GW Paderborn 11:29
6. /3. W10 459 Burlone, Giovanna 2008 SG Misburg 11:39
7. /1. W12 469 Becker, Franka 2006 TSV Egestorf 11:47
8. /4. W10 468 Pelster, Ina 2008 - 11:59
9. /2. Fr 448 Sledziewska, Katarzyna 1989 - 12:30
10. /5. W10 414 Tenambergen, Nele 2008 GS Am Castrum 12:49
11. /1. W35 417 Bauer, Ortrun 1979 GS Am Castrum 12:57
12. /1. W45 470 Endruweit, Bianca 1973 GutsMuthsRennsteiglaufverein 13:12
13. /1. W11 429 Kenter, Charlotte 2007 GS Am Langen Feld 13:43
14. /1. W13 460 Kannenberg, Lara 2005 Dollbergen 13:54
15. /2. W13 462 Ross, Annika 2005 Wennigsen 13:58
16. /1. W14 453 Busch, Jennifer 2004 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 13:59
17. /2. W11 455 Demalla, Carolin 2007 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 14:10
18. /1. W09 422 Marienhagen, Maja 2009 GS Am Langen Feld 14:15
19. /3. W11 430 Arabo, Sozdar 2007 GS Am Langen Feld 14:18
20. /3. Fr 418 Görisch, Sharon 1997 GS Am Castrum 14:19
21. /2. W30 420 Wong, So So 1984 SV Gehrden 14:21
22. /6. W10 431 Lai, Ella 2008 GS Am Langen Feld 14:22
23. /2. W09 425 Nani, Angelina 2009 GS Am Langen Feld 14:24
24. /3. W09 423 Graber, Alina 2009 GS Am Langen Feld 14:25
25. /2. W14 454 Helmkamp, Jule 2004 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 14:27
26. /4. W09 412 Oelmüller, Valeska 2009 GS Am Castrum 14:28
27. /3. W14 456 Bierhance, Mia 2004 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 14:33
28. /5. W09 427 Maurer, Olivia 2009 GS Am Langen Feld 14:39
29. /4. W11 457 Brünig, Joelina 2007 OBS Gehrden 14:40
30. /5. W11 461 Ross, Laura 2007 Wennigsen 14:48
31. /6. W09 424 Kuhlewind, Lilia 2009 GS Am Langen Feld 14:54
32. /7. W09 413 Warmhold, Isabel 2009 GS Am Castrum 15:10
33. /7. W10 415 Minnich, Klara 2008 GS Am Castrum 15:41
34. /8. W09 421 Zblewski, Lena 2009 GS Am Langen Feld 15:57
35. /1. W40 451 Bertram, Frauke 1978 OBS Gehrden 16:17
36. /2. W12 444 Warmbold, Johanna 2006 OBS Gehrden 16:35
37. /6. W11 416 Hartung, Lenja 2007 GS Am Castrum 17:53
38. /3. W12 436 Lehmann, Phoebe 2006 OBS Gehrden 17:57
38. /3. W12 438 Heydari, Mohadese 2006 OBS Gehrden 17:57
40. /9. W09 426 Drenhaus, Nina 2009 GS Am Langen Feld 18:17
40. /9. W09 428 Reinel, Amelie 2009 GS Am Langen Feld 18:17
42. /5. W12 441 Zingel, Lena 2006 OBS Gehrden 18:36
42. /3. W13 440 Hartmann, Alina 2005 OBS Gehrden 18:36
44. /6. W12 443 Wieners, Charlotte 2006 OBS Gehrden 18:37
45. /7. W11 435 Zink, Henrike 2007 OBS Gehrden 18:55
46. /2. W40 449 Greiner, Sandra 1977 Gehrden 19:20
47. /3. W40 129 Kastens, Daniela 1976 Leveste 19:24
48. /1. W65 450 Melzian, Ute 1951 TuS Altwarmbuechen 19:42
49. /7. W12 434 Cebeci, Aylin 2006 OBS Gehrden 20:25
49. /4. W13 442 Cäsar, Kiara 2005 OBS Gehrden 20:25
51. /4. Fr 452 Michaelis, Julia 1990 OBS Gehrden 20:26

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W
Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Frauen

1. /5. 464 Toepsch, Svenja 1997 GW Paderborn 11:29
2. /9. 448 Sledziewska, Katarzyna 1989 - 12:30
3. /20. 418 Görisch, Sharon 1997 GS Am Castrum 14:19
4. /51. 452 Michaelis, Julia 1990 OBS Gehrden 20:26

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Kinder W09

1. /18. 422 Marienhagen, Maja 2009 GS Am Langen Feld 14:15
2. /23. 425 Nani, Angelina 2009 GS Am Langen Feld 14:24
3. /24. 423 Graber, Alina 2009 GS Am Langen Feld 14:25
4. /26. 412 Oelmüller, Valeska 2009 GS Am Castrum 14:28
5. /28. 427 Maurer, Olivia 2009 GS Am Langen Feld 14:39
6. /31. 424 Kuhlewind, Lilia 2009 GS Am Langen Feld 14:54
7. /32. 413 Warmhold, Isabel 2009 GS Am Castrum 15:10
8. /34. 421 Zblewski, Lena 2009 GS Am Langen Feld 15:57
9. /40. 426 Drenhaus, Nina 2009 GS Am Langen Feld 18:17
9. /40. 428 Reinel, Amelie 2009 GS Am Langen Feld 18:17

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Kinder W10

1. /3. 432 Mikolajczyk, Merle 2008 GS Am Langen Feld 11:17
2. /4. 410 Götze, Paula 2008 SG Bredenbeck 11:28
3. /6. 459 Burlone, Giovanna 2008 SG Misburg 11:39
4. /8. 468 Pelster, Ina 2008 - 11:59
5. /10. 414 Tenambergen, Nele 2008 GS Am Castrum 12:49
6. /22. 431 Lai, Ella 2008 GS Am Langen Feld 14:22
7. /33. 415 Minnich, Klara 2008 GS Am Castrum 15:41

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Kinder W11

1. /13. 429 Kenter, Charlotte 2007 GS Am Langen Feld 13:43
2. /17. 455 Demalla, Carolin 2007 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 14:10
3. /19. 430 Arabo, Sozdar 2007 GS Am Langen Feld 14:18
4. /29. 457 Brünig, Joelina 2007 OBS Gehrden 14:40
5. /30. 461 Ross, Laura 2007 Wennigsen 14:48
6. /37. 416 Hartung, Lenja 2007 GS Am Castrum 17:53
7. /45. 435 Zink, Henrike 2007 OBS Gehrden 18:55

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Jugend W12

1. /7. 469 Becker, Franka 2006 TSV Egestorf 11:47
2. /36. 444 Warmbold, Johanna 2006 OBS Gehrden 16:35
3. /38. 436 Lehmann, Phoebe 2006 OBS Gehrden 17:57
3. /38. 438 Heydari, Mohadese 2006 OBS Gehrden 17:57
5. /42. 441 Zingel, Lena 2006 OBS Gehrden 18:36
6. /44. 443 Wieners, Charlotte 2006 OBS Gehrden 18:37
7. /49. 434 Cebeci, Aylin 2006 OBS Gehrden 20:25

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Jugend W13

1. /14. 460 Kannenberg, Lara 2005 Dollbergen 13:54
2. /15. 462 Ross, Annika 2005 Wennigsen 13:58
3. /42. 440 Hartmann, Alina 2005 OBS Gehrden 18:36
4. /49. 442 Cäsar, Kiara 2005 OBS Gehrden 20:25

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Jugend W14

1. /16. 453 Busch, Jennifer 2004 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 13:59
2. /25. 454 Helmkamp, Jule 2004 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 14:27
3. /27. 456 Bierhance, Mia 2004 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 14:33

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Jugend W15

1. /2. 419 Kranich, Vianne 2003 SG Bredenbeck 10:42

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Seniorinnen W30

1. /1. 458 Sigmundzik, Janin 1988 Dets RaceTeam 9:22
2. /21. 420 Wong, So So 1984 SV Gehrden 14:21

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Seniorinnen W35

1. /11. 417 Bauer, Ortrun 1979 GS Am Castrum 12:57

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Seniorinnen W40

1. /35. 451 Bertram, Frauke 1978 OBS Gehrden 16:17
2. /46. 449 Greiner, Sandra 1977 Gehrden 19:20
3. /47. 129 Kastens, Daniela 1976 Leveste 19:24

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Seniorinnen W45

1. /12. 470 Endruweit, Bianca 1973 GutsMuthsRennsteiglaufverein 13:12

Autohaus Blank-Lauf 2,5km W Seniorinnen W65

1. /48. 450 Melzian, Ute 1951 TuS Altwarmbuechen 19:42

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M
Elektro Theobald-Lauf 2,5km M

1. /1. MJB 113 Burlone, Valentino 2002 SG Misburg 8:44
2. /1. M13 132 Bernstein, Biarne 2005 Schievink.de 9:14
3. /1. M15 134 Wende, Frederic 2003 MCG 9:29
4. /2. M13 114 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg 9:37
5. /1. M12 52 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck 9:48
6. /1. M50 51 Förster, Sven 1968 Langenhagen 9:58
7. /1. M10 68 Bammert, Fries 2008 GS Am Castrum 10:08
8. /2. MJB 106 Maier, Nils 2001 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 10:43
8. /1. M08 126 Neumann, Alexander 2011 - 10:43
10. /1. M09 78 Lukaszewicz, Elias 2009 GS Am Langen Feld 10:56
11. /1. Mä 101 Potgeter, Jörn 1995 Lauftreff Volksbank eG Hi-Le-P 11:00
11. /3. M13 116 Terbeznik, Tom 2005 SG Misburg 11:00
13. /1. M11 105 Schenck, Ben 2007 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 11:03
14. /1. M14 467 von der Ohe, Benjamin 2004 MCG 11:07
15. /2. M12 98 Hecht, Daniel 2006 OBS Gehrden 11:10
16. /2. M09 81 Rupnow, Theo 2009 GS Am Langen Feld 11:12
17. /2. M08 131 Komma, Lucas 2010 SV Gehrden 11:15
18. /3. M09 120 Pöschel, Ole 2009 TSV Egestorf 11:17
19. /2. M14 465 Böttcher, Felix 2004 MCG 11:20
20. /2. M10 64 Frey, Leonard 2008 GS Am Castrum 11:29
21. /1. M45 136 Müllbrot, Frank 1973 VfL Bad Nenndorf 11:31
22. /3. M12 104 Pirrong, Leon 2006 OBS Gehrden 11:37
23. /4. M09 76 Sharifi, Mahdi 2009 GS Am Langen Feld 11:48
24. /3. M10 123 Frommer, Lennard 2008 Adelheidsdorfer Lauf-AG 11:49
25. /3. M14 115 Lamich, Adrian 2004 SG Misburg 11:53
26. /5. M09 54 Bauer, Oscar 2009 GS Am Castrum 11:54
27. /6. M09 79 Martin Ubeda, David 2009 GS Am Langen Feld 11:55
28. /7. M09 60 Struckmann, Tjark 2009 GS Am Castrum 11:57
29. /8. M09 55 Mustafa, Mohamad 2009 GS Am Castrum 11:58
29. /1. M40 69 Müller, Lars 1975 GS Am Castrum 11:58
31. /2. M11 133 Jakob, Mahlon 2007 MCG 12:06
32. /9. M09 57 Rahimi, Nadim 2009 GS Am Castrum 12:08
33. /10. M09 58 Gerlach, Tom 2009 GS Am Castrum 12:13
34. /11. M09 74 Böttcher, Max 2009 GS Am Langen Feld 12:14
34. /11. M09 77 Holst, Milan 2009 GS Am Langen Feld 12:14
36. /4. M10 65 Kuschel, Patrick 2008 GS Am Castrum 12:19
37. /1. M55 71 Schipplick, Frank 1963 SV Brackwede 12:29
38. /2. M50 466 von der Ohe, Heiko 1968 Gehrden 12:32
39. /13. M09 56 Schmidt, Joel Leandro 2009 GS Am Castrum 12:37
39. /3. M11 107 Krause, Thorben 2007 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 12:37
41. /2. M40 125 Krause, Jochen 1975 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 12:38
42. /4. M14 96 Sewig, Lian Laurin 2004 OBS Gehrden 12:39
43. /4. M12 87 Mecklenburg, Finn Luca 2006 OBS Gehrden 12:54
44. /1. M65 111 Dölling, Dieter 1953 Einzellaeufer,Bad Muender 12:57
45. /3. M50 122 Blazek, Matthias 1966 Adelheidsdorfer Lauf-AG 13:00
46. /2. Mä 124 Gaus, Hinnerk 1989 Adelheidsdorfer Lauf-AG 13:06
47. /14. M09 75 Brockmann, Lasse 2009 GS Am Langen Feld 13:16
48. /4. M11 149 Fuchs, Levin 2007 OBS Gehrden 13:33
49. /5. M12 118 Kirsten, Phil 2006 Ronnenberg 13:55
50. /3. MJB 135 Ilse, Danilo 2001 Gehrden 14:09
51. /15. M09 127 Kastens, Jonathan 2009 SV Gehrden 14:21
52. /16. M09 80 Reddig, Mika 2009 GS Am Langen Feld 14:22
53. /5. M11 88 Rossen, Lewe 2007 OBS Gehrden 14:27
54. /1. M35 119 Rosenberg, Oliver 1983 Ronnenberg 14:28
55. /6. M12 117 Ilse, Joel 2006 SV Gehrden 14:37
56. /7. M12 99 Ghannoum, Mohammad 2006 OBS Gehrden 14:40
57. /2. M55 128 Beigel, Patrick 1960 Hannover 14:47
58. /6. M11 90 Fechner, Phil 2007 OBS Gehrden 14:48
59. /2. M15 92 Hadie Mando, Rajan 2003 OBS Gehrden 14:49
60. /8. M12 86 Vaeth, Constantin 2006 OBS Gehrden 14:50
61. /5. M14 94 Arabo, Hanan 2004 OBS Gehrden 14:55
62. /7. M11 130 Ratimi, Neshar 2007 Gehrden 15:07
63. /2. M65 110 Moosavi, Nooraldin 1951 - 15:15
64. /9. M12 108 Rechner, Erik 2006 OBS Gehrden 15:22
65. /10. M12 91 Clodius, Mika 2006 OBS Gehrden 15:24
66. /11. M12 95 Radovanovic, Mik 2006 OBS Gehrden 15:26
67. /8. M11 82 Deppe, Florian 2007 GS Am Langen Feld 16:02
68. /9. M11 109 Ziesemer, Nico 2007 OBS Gehrden 16:21
68. /1. M30 103 Beyer, Johannes 1987 OBS Gehrden 16:21
70. /4. M13 93 Schäftlein, Clemens 2005 OBS Gehrden 17:13
71. /10. M11 84 West, Wilhelm 2007 GS Am Langen Feld 17:14
72. /5. M10 67 Volker, Adrian- Erich 2008 GS Am Castrum 17:31
73. /6. M10 62 Khudeeda, Khudeeda 2008 GS Am Castrum 17:46
74. /17. M09 61 Greiner, Jan 2009 GS Am Castrum 17:49

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M
Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Männer

1. /11. 101 Potgeter, Jörn 1995 Lauftreff Volksbank eG Hi-Le-P 11:00
2. /46. 124 Gaus, Hinnerk 1989 Adelheidsdorfer Lauf-AG 13:06

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Männl. Jugend U18

1. /1. 113 Burlone, Valentino 2002 SG Misburg 8:44
2. /8. 106 Maier, Nils 2001 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 10:43
3. /50. 135 Ilse, Danilo 2001 Gehrden 14:09

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Kinder M08 u. jünger

1. /8. 126 Neumann, Alexander 2011 - 10:43
2. /17. 131 Komma, Lucas 2010 SV Gehrden 11:15

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Kinder M09

1. /10. 78 Lukaszewicz, Elias 2009 GS Am Langen Feld 10:56
2. /16. 81 Rupnow, Theo 2009 GS Am Langen Feld 11:12
3. /18. 120 Pöschel, Ole 2009 TSV Egestorf 11:17
4. /23. 76 Sharifi, Mahdi 2009 GS Am Langen Feld 11:48
5. /26. 54 Bauer, Oscar 2009 GS Am Castrum 11:54
6. /27. 79 Martin Ubeda, David 2009 GS Am Langen Feld 11:55
7. /28. 60 Struckmann, Tjark 2009 GS Am Castrum 11:57
8. /29. 55 Mustafa, Mohamad 2009 GS Am Castrum 11:58
9. /32. 57 Rahimi, Nadim 2009 GS Am Castrum 12:08
10. /33. 58 Gerlach, Tom 2009 GS Am Castrum 12:13
11. /34. 74 Böttcher, Max 2009 GS Am Langen Feld 12:14
11. /34. 77 Holst, Milan 2009 GS Am Langen Feld 12:14
13. /39. 56 Schmidt, Joel Leandro 2009 GS Am Castrum 12:37
14. /47. 75 Brockmann, Lasse 2009 GS Am Langen Feld 13:16
15. /51. 127 Kastens, Jonathan 2009 SV Gehrden 14:21
16. /52. 80 Reddig, Mika 2009 GS Am Langen Feld 14:22
17. /74. 61 Greiner, Jan 2009 GS Am Castrum 17:49

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Kinder M10

1. /7. 68 Bammert, Fries 2008 GS Am Castrum 10:08
2. /20. 64 Frey, Leonard 2008 GS Am Castrum 11:29
3. /24. 123 Frommer, Lennard 2008 Adelheidsdorfer Lauf-AG 11:49
4. /36. 65 Kuschel, Patrick 2008 GS Am Castrum 12:19
5. /72. 67 Volker, Adrian- Erich 2008 GS Am Castrum 17:31
6. /73. 62 Khudeeda, Khudeeda 2008 GS Am Castrum 17:46

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Kinder M11

1. /13. 105 Schenck, Ben 2007 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 11:03
2. /31. 133 Jakob, Mahlon 2007 MCG 12:06
3. /39. 107 Krause, Thorben 2007 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 12:37
4. /48. 149 Fuchs, Levin 2007 OBS Gehrden 13:33
5. /53. 88 Rossen, Lewe 2007 OBS Gehrden 14:27
6. /58. 90 Fechner, Phil 2007 OBS Gehrden 14:48
7. /62. 130 Ratimi, Neshar 2007 Gehrden 15:07
8. /67. 82 Deppe, Florian 2007 GS Am Langen Feld 16:02
9. /68. 109 Ziesemer, Nico 2007 OBS Gehrden 16:21
10. /71. 84 West, Wilhelm 2007 GS Am Langen Feld 17:14

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Jugend M12

1. /5. 52 Maurer, Maximilian 2006 SG Bredenbeck 9:48
2. /15. 98 Hecht, Daniel 2006 OBS Gehrden 11:10
3. /22. 104 Pirrong, Leon 2006 OBS Gehrden 11:37
4. /43. 87 Mecklenburg, Finn Luca 2006 OBS Gehrden 12:54
5. /49. 118 Kirsten, Phil 2006 Ronnenberg 13:55
6. /55. 117 Ilse, Joel 2006 SV Gehrden 14:37
7. /56. 99 Ghannoum, Mohammad 2006 OBS Gehrden 14:40
8. /60. 86 Vaeth, Constantin 2006 OBS Gehrden 14:50
9. /64. 108 Rechner, Erik 2006 OBS Gehrden 15:22
10. /65. 91 Clodius, Mika 2006 OBS Gehrden 15:24
11. /66. 95 Radovanovic, Mik 2006 OBS Gehrden 15:26

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Jugend M13

1. /2. 132 Bernstein, Biarne 2005 Schievink.de 9:14
2. /4. 114 Burlone, Leonardo 2005 SG Misburg 9:37
3. /11. 116 Terbeznik, Tom 2005 SG Misburg 11:00
4. /70. 93 Schäftlein, Clemens 2005 OBS Gehrden 17:13

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Jugend M14

1. /14. 467 von der Ohe, Benjamin 2004 MCG 11:07
2. /19. 465 Böttcher, Felix 2004 MCG 11:20
3. /25. 115 Lamich, Adrian 2004 SG Misburg 11:53
4. /42. 96 Sewig, Lian Laurin 2004 OBS Gehrden 12:39
5. /61. 94 Arabo, Hanan 2004 OBS Gehrden 14:55

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Jugend M15

1. /3. 134 Wende, Frederic 2003 MCG 9:29
2. /59. 92 Hadie Mando, Rajan 2003 OBS Gehrden 14:49

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Senioren M30

1. /68. 103 Beyer, Johannes 1987 OBS Gehrden 16:21

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Senioren M35

1. /54. 119 Rosenberg, Oliver 1983 Ronnenberg 14:28

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Senioren M40

1. /29. 69 Müller, Lars 1975 GS Am Castrum 11:58
2. /41. 125 Krause, Jochen 1975 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 12:38

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Senioren M45

1. /21. 136 Müllbrot, Frank 1973 VfL Bad Nenndorf 11:31

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Senioren M50

1. /6. 51 Förster, Sven 1968 Langenhagen 9:58
2. /38. 466 von der Ohe, Heiko 1968 Gehrden 12:32
3. /45. 122 Blazek, Matthias 1966 Adelheidsdorfer Lauf-AG 13:00

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Senioren M55

1. /37. 71 Schipplick, Frank 1963 SV Brackwede 12:29
2. /57. 128 Beigel, Patrick 1960 Hannover 14:47

Elektro Theobald-Lauf 2,5km M Senioren M65

1. /44. 111 Dölling, Dieter 1953 Einzellaeufer,Bad Muender 12:57
2. /63. 110 Moosavi, Nooraldin 1951 - 15:15

... die mit dem Apfel-Lauf 5km
... die mit dem Apfel-Lauf 5km

1. /1. Mä 187 Castañeda, HÚctor 1992 Mexiko 17:47
2. /1. M30 212 Rutsch, Jan 1984 Hannover 17:52
3. /1. MJB 228 Neumann, Sebastian 2001 Gehrden 18:20
4. /1. M45 209 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 18:47
5. /1. M14 193 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt RUNNING-Team 19:23
6. /1. MJA 196 Thöneböhn, Jo 1999 Hannover 96 Triathlon 20:19
7. /2. Mä 199 Bantelmann, Ansgar 1997 TuS Empelde 20:29
8. /1. M55 236 Nothdurft, Helmut 1960 Dets RaceTeam 20:47
9. /2. MJB 220 Sondermann, Paul 2001 Hannover 96 Triathlon 21:45
10. /2. M30 230 Diekmann, Andreas 1985 Hannover 21:54
11. /1. M13 191 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt RUNNING-Team 22:51
12. /1. M50 180 Förster, Frank 1968 VfL EIntracht Hannover 23:31
13. /2. M50 190 Wilke, Marc 1967 Barsinghausen laeuft 23:34
14. /3. MJB 182 Hakrash, Anwar 2002 OBS Gehrden 24:17
15. /3. M50 231 Witkop, Markus 1967 Körperwerk Gehrden 24:30
16. /1. M35 215 Gravina, Simon 1979 TSV Kirchdorf 24:37
17. /2. M14 194 Brodkorb, Luis 2004 TSV Neustadt RUNNING-Team 24:49
18. /2. M35 233 Reinack, Axel 1982 Garbsen 25:01
19. /2. M13 192 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt RUNNING-Team 25:11
20. /2. M55 235 Laabs, Andreas 1961 VHV Versicherungen 25:16
21. /2. M45 197 Schröder, Torsten 1972 MTV Ohndorf 25:19
22. /4. M50 234 Peters, Thorsten 1966 we run for fun 25:44
23. /1. M40 222 Menghani, Amol 1978 TU Kalbach 26:09
24. /2. M40 218 Klemann, Sebastian 1975 GS Am Langen Feld 26:13
25. /3. M45 177 Mehl, Christian 1970 Hannover 26:25
26. /4. M45 200 Ebel, Markus 1973 Gehrden 26:30
26. /5. M50 219 Kenter, Tobias 1965 SV Gehrden 26:30
28. /3. Mä 206 Lange, Jan-Eike 1991 VSV Benthe 26:52
28. /1. M75 208 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen 26:52
30. /3. M30 171 Kohlemann, Timo 1986 Streckhams Laufteam 26:58
31. /1. M11 181 Sehnert, Tom 2007 OBS Gehrden 27:08
32. /4. M30 217 Seybert, Stefan 1985 Gehrden 27:15
33. /6. M50 226 Berneburg, Ralf 1967 Gehrden läuft 27:33
34. /5. M30 201 Ebertz, Johannes 1984 Gehrden 27:53
35. /2. M75 232 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel 29:13
36. /5. M45 214 Werner, Jens 1969 Gehrden 29:21
37. /1. M60 166 Gorgs, Jürgen 1957 ver.di Hannover 29:39
38. /1. M10 174 Wetzel, Arthur 2008 GS Am Castrum 30:52
39. /4. Mä 211 Baron, Christian 1989 Hannover 30:56
40. /7. M50 202 Ernst, Stefan 1966 Hannover 31:16
41. /8. M50 225 Neumann, Holger 1966 Gehrden 31:33
42. /2. M60 163 Kemereit, Reimund 1955 Hannover 31:57
43. /2. M10 175 Smieja, Tim 2008 GS Am Castrum 32:02
44. /9. M50 184 Wilnat, Jens 1965 Neustadt RUN 33:14
45. /1. M12 172 Behrens, Jorick 2006 Streckhams Laufteam 33:27
46. /2. M11 179 Lenzewski, Jayden 2007 GS Am Castrum 33:45
47. /3. M75 223 Ballhause, Klaus 1939 AKRO Hannover 41:30

... die mit dem Apfel-Lauf 5km

1. /1. W30 198 Sigmundzik, Janin 1988 Dets RaceTeam 19:42
2. /1. WJA 188 Adam, Leatitia 2000 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 25:28
3. /2. W30 183 Nolte, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen 26:00
4. /1. W12 189 Hartmann, Bjärne 2006 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 27:16
5. /2. WJA 224 Neumann, Svenja 1999 Gehrden 27:42
6. /1. Fr 216 Wagner, Svea 1991 Gehrden 27:54
6. /1. W45 213 Schulze, Anja 1970 Ronnenberg 27:54
8. /2. Fr 210 Knopp, Yvonne 1990 Hannover 28:13
9. /1. W50 186 Kostrzewa, Anne 1967 TSV Victoria Linden 30:49
10. /1. W40 229 Hettwer, Anke 1978 Neustadt Run 30:54
11. /2. W45 176 Hartmann, Kerstin 1973 GS Am Castrum 30:55
12. /2. W50 221 Fischer, Birgit 1964 Gehrden 31:53
13. /2. W40 227 Eisenberg, Susanne 1977 Gehrden 32:22
14. /1. W35 170 Saul, Melanie 1982 Team Erdinger alkoholfrei 36:12
15. /2. W35 178 Betty Lenzewski, Cindy 1983 Lenthe Gehrden 38:18

... die mit dem Apfel-Lauf 5km
... die mit dem Apfel-Lauf 5km Männer

1. /1. 187 Castañeda, HÚctor 1992 Mexiko 17:47
2. /8. 199 Bantelmann, Ansgar 1997 TuS Empelde 20:29
3. /31. 206 Lange, Jan-Eike 1991 VSV Benthe 26:52
4. /50. 211 Baron, Christian 1989 Hannover 30:56

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Frauen

1. /40. 216 Wagner, Svea 1991 Gehrden 27:54
2. /42. 210 Knopp, Yvonne 1990 Hannover 28:13

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Männl. Jugend U20

1. /7. 196 Thöneböhn, Jo 1999 Hannover 96 Triathlon 20:19

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Weibl. Jugend U20

1. /23. 188 Adam, Leatitia 2000 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 25:28
2. /38. 224 Neumann, Svenja 1999 Gehrden 27:42

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Männl. Jugend U18

1. /3. 228 Neumann, Sebastian 2001 Gehrden 18:20
2. /10. 220 Sondermann, Paul 2001 Hannover 96 Triathlon 21:45
3. /15. 182 Hakrash, Anwar 2002 OBS Gehrden 24:17

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Kinder M10

1. /47. 174 Wetzel, Arthur 2008 GS Am Castrum 30:52
2. /54. 175 Smieja, Tim 2008 GS Am Castrum 32:02

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Kinder M11

1. /34. 181 Sehnert, Tom 2007 OBS Gehrden 27:08
2. /58. 179 Lenzewski, Jayden 2007 GS Am Castrum 33:45

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Jugend M12

1. /57. 172 Behrens, Jorick 2006 Streckhams Laufteam 33:27

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Jugend M13

1. /12. 191 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt RUNNING-Team 22:51
2. /20. 192 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt RUNNING-Team 25:11

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Jugend M14

1. /5. 193 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt RUNNING-Team 19:23
2. /18. 194 Brodkorb, Luis 2004 TSV Neustadt RUNNING-Team 24:49

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Jugend W12

1. /36. 189 Hartmann, Bjärne 2006 Matthias-Claudius-Gymnasium Ge 27:16

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Senioren M30

1. /2. 212 Rutsch, Jan 1984 Hannover 17:52
2. /11. 230 Diekmann, Andreas 1985 Hannover 21:54
3. /33. 171 Kohlemann, Timo 1986 Streckhams Laufteam 26:58
4. /35. 217 Seybert, Stefan 1985 Gehrden 27:15
5. /39. 201 Ebertz, Johannes 1984 Gehrden 27:53

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Seniorinnen W30

1. /6. 198 Sigmundzik, Janin 1988 Dets RaceTeam 19:42
2. /25. 183 Nolte, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen 26:00

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Senioren M35

1. /17. 215 Gravina, Simon 1979 TSV Kirchdorf 24:37
2. /19. 233 Reinack, Axel 1982 Garbsen 25:01

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Seniorinnen W35

1. /59. 170 Saul, Melanie 1982 Team Erdinger alkoholfrei 36:12
2. /60. 178 Betty Lenzewski, Cindy 1983 Lenthe Gehrden 38:18

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Senioren M40

1. /26. 222 Menghani, Amol 1978 TU Kalbach 26:09
2. /27. 218 Klemann, Sebastian 1975 GS Am Langen Feld 26:13

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Seniorinnen W40

1. /48. 229 Hettwer, Anke 1978 Neustadt Run 30:54
2. /55. 227 Eisenberg, Susanne 1977 Gehrden 32:22

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Senioren M45

1. /4. 209 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 18:47
2. /22. 197 Schröder, Torsten 1972 MTV Ohndorf 25:19
3. /28. 177 Mehl, Christian 1970 Hannover 26:25
4. /29. 200 Ebel, Markus 1973 Gehrden 26:30
5. /44. 214 Werner, Jens 1969 Gehrden 29:21

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Seniorinnen W45

1. /40. 213 Schulze, Anja 1970 Ronnenberg 27:54
2. /49. 176 Hartmann, Kerstin 1973 GS Am Castrum 30:55

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Senioren M50

1. /13. 180 Förster, Frank 1968 VfL EIntracht Hannover 23:31
2. /14. 190 Wilke, Marc 1967 Barsinghausen laeuft 23:34
3. /16. 231 Witkop, Markus 1967 Körperwerk Gehrden 24:30
4. /24. 234 Peters, Thorsten 1966 we run for fun 25:44
5. /29. 219 Kenter, Tobias 1965 SV Gehrden 26:30
6. /37. 226 Berneburg, Ralf 1967 Gehrden läuft 27:33
7. /51. 202 Ernst, Stefan 1966 Hannover 31:16
8. /52. 225 Neumann, Holger 1966 Gehrden 31:33
9. /56. 184 Wilnat, Jens 1965 Neustadt RUN 33:14

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Seniorinnen W50

1. /46. 186 Kostrzewa, Anne 1967 TSV Victoria Linden 30:49
2. /53. 221 Fischer, Birgit 1964 Gehrden 31:53

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Senioren M55

1. /9. 236 Nothdurft, Helmut 1960 Dets RaceTeam 20:47
2. /21. 235 Laabs, Andreas 1961 VHV Versicherungen 25:16

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Senioren M60

1. /45. 166 Gorgs, Jürgen 1957 ver.di Hannover 29:39
2. /53. 163 Kemereit, Reimund 1955 Hannover 31:57

... die mit dem Apfel-Lauf 5km Senioren M75

1. /31. 208 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen 26:52
2. /43. 232 Schlimper, Manfred 1940 Laufclub Burgwedel 29:13
3. /61. 223 Ballhause, Klaus 1939 AKRO Hannover 41:30

Avacon-Lauf 10km
Avacon-Lauf 10km

1. /1. M35 806 Kendelbacher, Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 36:12
2. /1. M50 815 Vollkommer, Guido 1966 Pattensen 38:47
3. /1. M45 827 Nickel, Dirk 1971 Hannover 41:08
4. /1. MJA 766 Nebel, Nils 2000 SG Everloh-Ditterke 42:22
5. /2. M45 830 Reeh, Volker 1972 Barsinghausen laeuft 42:23
6. /2. M50 775 Euchner, Karsten 1966 sv gehrden 44:14
7. /2. M35 807 Schmidt, Jan 1979 Barsinghausen 45:05
8. /3. M45 795 Krause, Peter 1971 Gehrden 45:41
9. /4. M45 798 Burlone, Antonio 1970 SG Misburg 46:14
10. /5. M45 784 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden 46:32
11. /3. M50 825 Meier, Thomas 1965 BSG enercity 46:46
12. /1. Mä 758 Remmers, Maurice 1996 Gehrden 47:10
13. /1. M30 808 Schwingel, Fabian 1988 Bad Salzdetfurth 47:55
14. /4. M50 811 Bernstein, Frank 1968 TSV Kirchdorf 47:58
15. /2. Mä 828 Klein, Patrick 1989 Hannover Runners 48:12
16. /1. M65 819 Oppermann, Detlef 1952 pingpank.de 48:35
17. /1. M60 799 Rietschel, Bernd 1958 LAC Langenhagen 48:41
18. /3. M35 763 Nauth, Christian 1980 Streckhams Laufteam 48:46
19. /3. Mä 762 Malte, Bisanz 1989 Streckhams Laufteam 48:51
20. /1. M40 810 Goeptert, Matthias 1977 Braunschweig 49:17
21. /1. M55 829 Mundry, Rainer 1963 Laras Friends Tea 49:19
22. /4. M35 761 Steffen, Behrens 1979 Streckhams Laufteam 49:40
23. /2. M30 814 Wendefeuer, Marcus 1985 Gehrden 49:51
24. /5. M35 770 Lai, King Tai 1981 Gehrden 49:57
25. /2. M55 824 Giersemehl, Udo 1960 Continental 50:24
26. /2. M40 796 Ahmetagic, Adnan 1978 VHV Versicherungen 51:14
27. /2. M65 760 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg 51:18
28. /6. M45 790 Stoletzki, Till 1972 Hannover 51:28
29. /3. M30 780 Schmidt, Florian 1987 maschseerunners 51:31
30. /7. M45 755 Steinhoff, Henning 1972 SV Gehrden 52:29
31. /2. M60 794 Vortmüller, Hartmut 1956 pingpank.de 52:30
32. /4. M30 753 Pohl, Sebastian 1984 AWO rennt 52:48
33. /5. M30 781 Harig, David 1985 Hannover 52:50
34. /8. M45 813 Eickmeier, Michael 1969 Leveste 53:47
35. /3. M40 802 Woge, Dennis 1978 Koerperwerk Gehrden 53:53
36. /6. M30 769 Sidorr, Martin 1984 Genrden 54:27
37. /4. Mä 764 Krenzlin, Sten 1990 Streckhams Laufteam 55:13
38. /4. M40 800 Kannenberg, Thomas 1977 Dollbergen 55:17
39. /3. M55 832 Totze, Georg 1960 Hannover 55:20
40. /3. M60 782 Messerschmidt, Alfred 1955 Tischlerei Messerschmidt 55:46
41. /5. Mä 768 Clermont, Jörn 1991 Superhero Action Gyros Viking 56:04
42. /5. M50 791 Scholz, Stefan 1966 Barsinghausen 56:08
43. /5. M40 756 Rohe, Matthias 1974 Essen 56:10
44. /6. M50 823 Barnstorf, Knut 1966 Post SV Lehrte 56:29
45. /7. M50 822 Wagner, Frank 1964 MTV Immensen 56:58
46. /4. M60 801 Voges, Kurt 1958 RV Concordia 58:23
47. /4. M55 803 Kiendl, Thomas 1960 Koerperwerk Gehrden 58:24
48. /5. M60 774 Wulf, Jörg 1958 donnerwetter 1:03:03
49. /8. M50 773 Genc, Hüsnü 1968 donnerwetter 1:07:26
50. /1. M15 778 Scholz, Timo 2003 OBS Gehrden 1:07:54
51. /1. MJB 777 Wegener, Sven 2002 OBS Gehrden 1:07:56
52. /9. M45 772 Hermanns, Joerg 1970 donnerwetter 1:12:09
52. /9. M50 771 Calgin, Jockel 1964 donnerwetter 1:12:09

Avacon-Lauf 10km

1. /1. W30 783 Krause, Mandy 1987 Post SV Lehrte 44:51
2. /1. W45 809 Goeptert, Jutta 1972 LG Vellmar 49:53
3. /1. W40 786 Meisl, Nicole 1975 LAC LANGENHAGEN 50:41
4. /2. W45 826 Klippel-Westphal, Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 51:51
5. /2. W40 817 Lenhard, Astrid 1978 Hannover 52:19
6. /3. W40 797 Burlone, Britta 1978 SG Misburg 54:36
7. /1. W50 754 Schneider, Claudia 1966 AWO rennt 56:47
8. /2. W30 816 Brunner, Julia 1985 Dein-personal-training 57:15
9. /1. Fr 818 Holz, Anna 1989 Hannover 58:06
10. /3. W45 804 Grobe, Anne 1972 Koerperwerk Gehrden 58:23
11. /2. W50 765 Scharif-Afschar, Silvia 1967 Hannover 1:04:43

Avacon-Lauf 10km
Avacon-Lauf 10km Männer

1. /13. 758 Remmers, Maurice 1996 Gehrden 47:10
2. /16. 828 Klein, Patrick 1989 Hannover Runners 48:12
3. /20. 762 Malte, Bisanz 1989 Streckhams Laufteam 48:51
4. /43. 764 Krenzlin, Sten 1990 Streckhams Laufteam 55:13
5. /47. 768 Clermont, Jörn 1991 Superhero Action Gyros Viking 56:04

Avacon-Lauf 10km Frauen

1. /54. 818 Holz, Anna 1989 Hannover 58:06

Avacon-Lauf 10km Männl. Jugend U20

1. /4. 766 Nebel, Nils 2000 SG Everloh-Ditterke 42:22

Avacon-Lauf 10km Männl. Jugend U18

1. /62. 777 Wegener, Sven 2002 OBS Gehrden 1:07:56

Avacon-Lauf 10km Jugend M15

1. /61. 778 Scholz, Timo 2003 OBS Gehrden 1:07:54

Avacon-Lauf 10km Senioren M30

1. /14. 808 Schwingel, Fabian 1988 Bad Salzdetfurth 47:55
2. /24. 814 Wendefeuer, Marcus 1985 Gehrden 49:51
3. /32. 780 Schmidt, Florian 1987 maschseerunners 51:31
4. /37. 753 Pohl, Sebastian 1984 AWO rennt 52:48
5. /38. 781 Harig, David 1985 Hannover 52:50
6. /41. 769 Sidorr, Martin 1984 Genrden 54:27

Avacon-Lauf 10km Seniorinnen W30

1. /7. 783 Krause, Mandy 1987 Post SV Lehrte 44:51
2. /53. 816 Brunner, Julia 1985 Dein-personal-training 57:15

Avacon-Lauf 10km Senioren M35

1. /1. 806 Kendelbacher, Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 36:12
2. /8. 807 Schmidt, Jan 1979 Barsinghausen 45:05
3. /19. 763 Nauth, Christian 1980 Streckhams Laufteam 48:46
4. /23. 761 Steffen, Behrens 1979 Streckhams Laufteam 49:40
5. /26. 770 Lai, King Tai 1981 Gehrden 49:57

Avacon-Lauf 10km Senioren M40

1. /21. 810 Goeptert, Matthias 1977 Braunschweig 49:17
2. /29. 796 Ahmetagic, Adnan 1978 VHV Versicherungen 51:14
3. /40. 802 Woge, Dennis 1978 Koerperwerk Gehrden 53:53
4. /44. 800 Kannenberg, Thomas 1977 Dollbergen 55:17
5. /49. 756 Rohe, Matthias 1974 Essen 56:10

Avacon-Lauf 10km Seniorinnen W40

1. /28. 786 Meisl, Nicole 1975 LAC LANGENHAGEN 50:41
2. /34. 817 Lenhard, Astrid 1978 Hannover 52:19
3. /42. 797 Burlone, Britta 1978 SG Misburg 54:36

Avacon-Lauf 10km Senioren M45

1. /3. 827 Nickel, Dirk 1971 Hannover 41:08
2. /5. 830 Reeh, Volker 1972 Barsinghausen laeuft 42:23
3. /9. 795 Krause, Peter 1971 Gehrden 45:41
4. /10. 798 Burlone, Antonio 1970 SG Misburg 46:14
5. /11. 784 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden 46:32
6. /31. 790 Stoletzki, Till 1972 Hannover 51:28
7. /35. 755 Steinhoff, Henning 1972 SV Gehrden 52:29
8. /39. 813 Eickmeier, Michael 1969 Leveste 53:47
9. /63. 772 Hermanns, Joerg 1970 donnerwetter 1:12:09

Avacon-Lauf 10km Seniorinnen W45

1. /25. 809 Goeptert, Jutta 1972 LG Vellmar 49:53
2. /33. 826 Klippel-Westphal, Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 51:51
3. /55. 804 Grobe, Anne 1972 Koerperwerk Gehrden 58:23

Avacon-Lauf 10km Senioren M50

1. /2. 815 Vollkommer, Guido 1966 Pattensen 38:47
2. /6. 775 Euchner, Karsten 1966 sv gehrden 44:14
3. /12. 825 Meier, Thomas 1965 BSG enercity 46:46
4. /15. 811 Bernstein, Frank 1968 TSV Kirchdorf 47:58
5. /48. 791 Scholz, Stefan 1966 Barsinghausen 56:08
6. /50. 823 Barnstorf, Knut 1966 Post SV Lehrte 56:29
7. /52. 822 Wagner, Frank 1964 MTV Immensen 56:58
8. /60. 773 Genc, Hüsnü 1968 donnerwetter 1:07:26
9. /63. 771 Calgin, Jockel 1964 donnerwetter 1:12:09

Avacon-Lauf 10km Seniorinnen W50

1. /51. 754 Schneider, Claudia 1966 AWO rennt 56:47
2. /59. 765 Scharif-Afschar, Silvia 1967 Hannover 1:04:43

Avacon-Lauf 10km Senioren M55

1. /22. 829 Mundry, Rainer 1963 Laras Friends Tea 49:19
2. /27. 824 Giersemehl, Udo 1960 Continental 50:24
3. /45. 832 Totze, Georg 1960 Hannover 55:20
4. /57. 803 Kiendl, Thomas 1960 Koerperwerk Gehrden 58:24

Avacon-Lauf 10km Senioren M60

1. /18. 799 Rietschel, Bernd 1958 LAC Langenhagen 48:41
2. /36. 794 Vortmüller, Hartmut 1956 pingpank.de 52:30
3. /46. 782 Messerschmidt, Alfred 1955 Tischlerei Messerschmidt 55:46
4. /55. 801 Voges, Kurt 1958 RV Concordia 58:23
5. /58. 774 Wulf, Jörg 1958 donnerwetter 1:03:03

Avacon-Lauf 10km Senioren M65

1. /17. 819 Oppermann, Detlef 1952 pingpank.de 48:35
2. /30. 760 Lüders, Horst 1949 SG 05 Ronnenberg 51:18

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3345 TSV Kirchdorf